Столичные школьные волонтерские отряды получат гранты

Целевые субсидии в размере от 100-300 тысяч рублей получат чебоксарские школы № 12,18,31,38,43, которые будут направленны на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в школах.

Как сообщает Управление образования столицы Чувашии, оргкомитет Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» Национального проекта «Образование» одобрил заявки на получение целевых субсидий (грантов), направленных на развитие добровольческой деятельности в школах.  Получателями грантов стали школьные добровольческие отряды из 76 регионов всех федеральных округов Российской Федерации.

В грантовый список вошли 5 столичных школьных отрядов – победители номинации «Добрый старт».

Отметим, что от столичной школы № 38 в конкурсе приняло участие три волонтерских отряда – «Живи», занимающийся социальным волонтерством, «Зеленый патруль», сфера деятельности – экологическое волонтерство и «Радуга жизни» сфера деятельности – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Средства грантов отряды смогут израсходовать на закупку имущества, необходимого для деятельности отряда, и на оплату расходов, связанных с проведением волонтерских акций.

Общая сумма всех грантов составила более 1.5 млн. рублей.

 

Справочно

Общая сумма средств, выделенных на целевые субсидии, равняется 88 миллионам рублей. 

1.12.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости