Сторожевой корабль прибудет в столицу Чувашии 23 июня

«На пограничном сторожевом корабле «Чебоксары» временно спущен флаг, боевой сторожевик списан на берег, чтобы начать новую жизнь в Чебоксарах. Сейчас корабль отбуксирован в док города Балтийска Калининградской области, на нем проведут ремонтные работы и 3 июня он отправится в нашу столицу.

Ориентировочное время прибытия – 23 июня»,  – рассказал на своей странице в сети «Инстаграм» глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Он отметил, что в строю ПСКР «Чебоксары» находился 26 лет, прошел 65 тысяч миль вдоль рубежей страны. Экипажем досмотрено свыше 1,5 тысяч российских и иностранных судов, предотвращено более 150 нарушений правил режима государственной границы. Школу мужества на его борту прошли около 100 пограничников, призванных из Чувашии.

Как сообщает администрация столицы Чувашии, через год в Чебоксарах планируется открыть на корабле музей. В одном из залов  – демонстрировать макеты моделей кораблей, в другом – рассказывать о жизни и деятельности академика-кораблестроителя, уроженца Чувашии  А.Крылова.

Разместить корабль «Чебоксары» предполагается на набережной Волги у Свято-Троицкого монастыря.

29.05.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости