Страховое возмещение получили 1,9 тысячи вкладчиков Чувашкредипромбанка

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» с 18 ноября 2019 года осуществляет выплату страхового возмещения вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО (г. Чебоксары). Выплаты начаты Агентством на 7 рабочий день после наступления страхового случая и производятся через АО «Россельхозбанк», действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.  За три дня банком-агентом выплачено 763,9 млн рублей или около 30% от страховой ответственности Агентства по данному банку. Страховое возмещение получили 1,9 тыс. вкладчиков АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО, включая 231 юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. 

АО «Россельхозбанк» на основании заключенного с Агентством агентского договора будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО» в течение не менее 1 года.

После окончания указанного срока выплата возмещения будет продолжена через АО «Россельхозбанк» либо будет осуществляться непосредственно Агентством до дня завершения конкурсного производства (принудительной ликвидации), о чем Агентством будет сообщено дополнительно.

Получить необходимую информацию о порядке выплаты страхового возмещения вкладчики могут по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства в разделе «Страхование вкладов».

22.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости