Строительство двух детских садов в Чебоксарах ведется с отставанием от графика

На планерке в администрации Чебоксар рассмотрен ход строительства детских садов. В рамках реализации национального проекта «Демография» в Чебоксарах планируется ввести в эксплуатацию еще 9 дошкольных образовательных учреждений, один детский сад был открыт в рамках празднования Дня Республики. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Как отметил глава администрации столицы Алексей Ладыков, строительная компания «Стройиндустрия» получила подряд на строительство двух детских садов – в микрорайонах «Новый город» и «Университет», работы ведутся с нарушением сроков.

«Неоднократные предупреждения не подействовали на подрядчика, поэтому администрация города вынуждена расторгнуть договор в одностороннем порядке на строительство детского сада в микрорайоне «Университетский-2». Судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на дальнейшие работы», – отметил Алексей Ладыков и поручил управлению архитектуры и градостроительства в кратчайшие сроки объявить конкурс для определения нового подрядчика, вести постоянный контроль за действиями на других объектах.  При отставании от графика будут приняты соответствующие меры  в отношении других подрядчиков. «Мы не позволим срывать сроки ввода социальных объектов», – акцентировал внимание руководитель администрации.

 

 

8.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости