Строительство двух дорог ведется в Чебоксарском районе

IMG_3792В деревнях Яндово и Малый Сундырь начато строительство дорог. Вскоре стартуют работы на ул. Солнечная в п. Кугеси. Об этом сообщил главный специалист-эксперт отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района Александр Фадеев.

По ул. Шоссейная в д. Яндово построят дорогу протяженностью 480 метров, по ул. Солнечная в п. Кугеси — 700 метров, в д. Малый Сундырь проложат дорогу по улицам Песочная и Мира общей протяженностью более километра. Самый большой объем строительных работ проведут в д. Чиршкасы. Здесь проложат дорогу по улицам Куйбышева  (1,1 км), Вознесенская (400 метров), Луговая (600 метров). В настоящее время проводится государственная экспертиза проектной документации для строительства дорог в Чиршкасах. На всех указанных дорогах покрытие будет щебеночным.

Напомним, что в своем Послании на 2015 год врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев отметил: «Учитывая сложившуюся ситуацию и пожелания жителей сельских районов, я дал поручение разработать региональные стандарты качества улично-дорожной сети населенных пунктов  Чувашской Республики. В соответствии с этими стандартами с 2015 года начинается строительство автомобильных дорог с переходным типом покрытий в сельских населенных пунктах. Эти меры требуют больших затрат, но необходимость в них назрела давно, и продолжать откладывать их на потом больше нельзя. Наши сельчане заслужили, заработали право жить в достойных условиях! И мы эти условия обязаны обеспечить!».

29.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости