Строительство дороги в объезд Чебоксар возможно не ранее 2020 года

20 сентября депутаты Госдумы России встретились с министром транспорта России Максимом Соколовым.

Депутат Госдумы России Алена Аршинова задала министру вопрос от избирателей о необходимости строительства участка федеральной автотрассы М-7 в обход столицы Чувашии из-за увеличивающейся интенсивности движения на данном участке (в настоящее время она составляет не менее 40 000 тысяч автомобилей).
Алена Игоревна отметила, что участок федеральной дороги М-7 «Волга» с 643 километра по 661 пролегает через населенные пункты Чувашии: Большие Карачуры,
г. Чебоксары, Лапсары, Сятракасы, Кугеси. Рост интенсивности движения повлек за собой возникновение очагов аварийности, регулярных транспортных заторов, не говоря о безопасности пешеходов, переходящих через дорогу. Таким образом, существующая автомобильная дорога не справляется с имеющейся транспортной нагрузкой (на некоторых частях трассы имеются всего две полосы движения), многие проводят в дорожных заторах на этом участке дороги 1-2 часа. «Хотелось бы поддержки во включение объекта (проектирование и строительство автомобильной дороги М-7 «Волга» в обход г. Чебоксары) в программу дорожных работ на 2018 год», — обратилась к министру депутат.

Максим Соколов ответил, что сейчас в стране реализуется очень много масштабных проектов, в том числе программа «Безопасные и качественные дороги», в которую вошла Чебоксарская агломерация, идет подготовка к строительству ВСМ-2 «Москва-Казань». По его словам, в стране необходимо реализовать масштабные проекты по строительству дорог до 2020 года.

В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» депутат Алена Аршинова приводит и письменный ответ министра транспорта, поступивший на ее запрос:
“В настоящее время ведется разработка проектной документации по объекту «Реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа на участке км 643+000 – км 659+150, Чувашская Республика», предусматривающему строительство обхода г. Чебоксары. Срок завершения проектно-изыскательских работ – 2018 год. Вопрос о включении объекта в программу работ будет рассмотрен после завершения разработки проектной документации, получения положительных заключений ФАУ «Главгосэкспретиза России» и утверждения проектной документации Росавтодором в установленном порядке”.

Ссылка по теме:

Дорогу в обход поселка Кугеси (Чебоксарский район) и города Чебоксары построят к 2022 году

25.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости