Строительство клуба в д. Ердово идет по плану (Чебоксарский район)

DSC_2847В д. Ердово продолжают строить новый клуб. Его разместили рядом со старым зданием клуба, который также служил музеем. Напомним, что с подрядчиком по итогам проведенного аукциона в электронной форме заключен муниципальный контракт на сумму 2014368,70 руб. Деньги на строительство выделены из бюджета Атлашевского сельского поселения.

Как рассказал глава Атлашевского сельского поселения Алексей Елимов, в контракте сроком окончания строительства значится 27 августа. Официальное открытие запланировано на 28 августа — престольный праздник деревни — Успение Пресвятой Богородицы. В настоящее время строители устанавливают стропила для крыши, все работы идут по плану. Новый клуб будет иметь размеры: 12 на 14 метров.

Старый деревенский клуб располагался в старом ветхом деревянном доме, при нем работают несколько клубных формирований, участники которых активно участвуют и в культурной жизни деревни, сельского поселения, Чебоксарского района. Ранее на средства бюджета поселения были приобретены национальные костюмы для выступлений, оргтехника.

Отметим, что в этом году состоялось открытие клубов в Сарабакасах и Онгапоси.

31.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости