Строительство микрорайона в Чебоксарском районе в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируют начать в 2017 году

Img2004-04-29_0022В администрации Чебоксарского района уже принято 19 заявлений от семей, желающих участвовать в федеральной программе «Жилье для российской семьи». Об этом сообщил ведущий специалист-эксперт отдела ЖКХ администрации Дмитрий Казаков.

Застройщик ЗАО «ТУС» планирует начать строительство микрорайона в д. Микши-Энзей в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» в 2017 году. Напомним, что согласно условиям контракта, до июля 2017 года на территории 79,68 га должно появиться 87 коттеджей (в среднем площадью по 150 кв.м) с приусадебными участками до 10 соток, восемь трехэтажных жилых домов, детский сад на 50 мест, встроенные в жилые секционные дома предприятия обслуживания, спортивные площадки и площадки отдыха. Общая площадь жилья составит 29,975 тыс.кв.м, в том числе 25,1 тыс. кв.м — экономкласса.

Отметим, что правительство РФ решило увеличить максимальную цену 1 кв. м жилья экономического класса в рамках программы с 30 тыс. руб. до 35 тыс. руб. 24 апреля на официальном портале органов власти ЧР опубликовано постановление «Об увеличении цены 1 кв. метра общей площади жилья экономического класса в целях реализации на территории Чувашской Республики программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Кстати

Граждане, желающие принять участие в программе «Жилье для российской семьи», могут обратиться к специалистам Минстроя Чувашии по четвергам с 13-00 до 17-00 по телефону: (8352) 64-22-15.

Подробная информация об условиях участия в программе можно также найти на сайте Минстроя Чувашии, в баннере «Жилье для российской семьи».

Напомним, республика в числе первых субъектов России включена в состав участников данной программы. В рамках программы до 1 июля 2017 г. на территории республики планируется дополнительно построить не менее 210 тыс.  кв. метров жилья экономического класса по цене не более 35 тыс. рублей за 1 кв. метр, благодаря чему смогут улучшить жилищные условия порядка 5 тысяч семей республики.

20.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости