Строительство Храма Николая Чудотворца не смогут завершить к престольному празднику из-за недостатка средств

20160918_100758Планам по открытию храмового комплекса в д. Ишаки Чебоксарского района Чувашии к престольному празднику — 19 декабря — Дню святителя Николая Чудотворца не суждено сбыться. И местным жителям, которые работают здесь каждый день, и настоятелю храма отцу Владимиру хотелось завершить работы в этом году, но не хватает одного миллиона рублей.

Как рассказал «Тăван Ен» отец Владимир, работы по укладке щебеночного покрытия на территории возле храма завершены. Теперь главная забота — обустройство иконостаса и второго этажа. «Место для хора мы сделали, но в первую очередь необходимо сделать перила: подъем на второй этаж слишком крутой. Для их покупки, а также обустройства царских врат, южного и северного входов в общей сложности не хватает одного миллиона рублей. Работы по написанию икон художницей из д. Мускаринкасы продолжаются», — добавил настоятель.

Напомним, что рядом с храмом продолжают обустраивать купель, сваи для которой благодаря спонсорским средствам уже приобрели и забили. Открытие купели запланировали на 19 декабря.

isak_hram

31.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости