Студенты Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н Ульянова присоединились к акции «Волонтёры цифрового телевидения»

Добровольцы Алатырского филиала Чувашского государственного университета Александр Калашник, Вадим Ягин и Михаил Царьков присоединились к акции «Волонтёры цифрового телевидения». Они продолжают вести разъяснительную работу с жителями города Алатырь. Об этом сообщает администрация Алатыря (Чувашия).

Заявки на оказание помощи поступают в основном от пенсионеров. Вчера, 19 марта, ребята помогли перейти на цифровое телевизионное вещание Л.А. Колесовой — поэтессе, члену городского Совета ветеранов войны и труда.

Добровольцы настроили приставку и антенну, а также разъяснили ей технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.

Напомним, по всей территории России начался поэтапный переход от аналогового телевещания к цифровому. В ряде регионов страны аналоговое вещание уже прекратилось. Весь процесс завершится в июне 2019 года. В Чувашии аналоговые передатчики отключат 15 апреля. Таким образом, у зрителей остается совсем немного времени, чтобы подготовиться и приобрести специальные приставки и антенны.

К настоящему времени цифровая телесеть на территории Чувашии успешно запущена. Более 99% жителей республики могут бесплатно смотреть 20 телеканалов в современном качестве.

20.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости