Студенты ЧГСХА презентуют свои проекты на Всероссийском форуме

Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашской ГСХА Дмитрий Паторов, Александра Иванова и Анастасия Данилова принимают участие во Всероссийском форуме «Ростов – время возможностей».

Своей главной задачей на форуме ребята считают представление разработанного ими проекта на Молодежном форуме Южного федерального округа. Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которой принимает участие более 1500 молодых ребят, прошедших конкурсный отбор.

Каждое мероприятие здесь прописано поминутно: подъем, зарядка, завтрак… В первой половине дня форумчане отправились в экскурсию на СПК «50 лет Октября», где им был продемонстрирован сбор кукурузы и подсолнуха новыми комбайнами, также была экскурсия на животноводческую ферму. На ферме участникам экскурсии рассказали про технологии силосования, повышения продуктивности у животных.

Александра Иванова говорит, что ей больше всего запомнилось общение с  Олегом Сиротой, директором «Истринские сыроварни». «Сыровар очень жизнерадостный и простой человек. Он поделился тем, как проходил его путь становления известного сегодня на всю страну сыровара. Этот человек вдохновил меня своей историей создания бизнеса в селе с нуля. У него были свои взлеты и падения, но, несмотря ни на что, он шел к своей мечте и добился своего», – говорит Александра.

Кроме научно-образовательных программ, проходят культурно-массовые мероприятия и соревнования. Участники форума могут проверить свои возможности в спорте – сдать нормативы ГТО, набраться опыта, участвуя в различных мастер-классах.

В программе форума отдельный день выделен для презентации социальных проектов. Делегация Чувашской ГСХА приехала в Ростов со своим проектом с целью получить грант на его реализацию. Члены студенческого ветеринарного отряда расскажут о своей работе и презентуют проект, направленный на адаптацию безнадзорных животных, находящихся в пункте передержки.

14.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости