Студенты Чувашской ГСХА отличились на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетике

17-18 мая 2019 года в г. Чебоксарах прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике, в котором успешно приняла участие команда Чувашской ГСХА. В первый день соревнований отличились сразу четыре участника. В толкании ядра среди юниорок 2 место заняла Раиса Кириллова, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. В спринтерском беге на 100 метров 2 место заняли сразу два участника: среди мужчин – магистрант факультета биотехнологии и агрономии Мамаду Фалл, а среди юниоров – студент 1 курса инженерного факультета Роман Семенов. Второкурсник инженерного факультета Евгений Медведев в прыжках в длину с разбега завоевал 1 место среди юниоров. Об этом сообщает Чувашская сельхозакадемия.

Второй день соревнований стал таким же продуктивным. В сложной дистанции на 200 метров 1 место занял Роман Семенов. Нелегко пришлось Никите Фролову, первокурснику инженерного факультета. На его дистанции – 400 метров с барьерами – собрались сильнейшие спортсмены Чувашии. Но он смог преодолеть натиск и занять 2 место среди юниоров. Под занавес соревнований проходил последний вид соревнований по тройному прыжку. Это один из самых зрелищных и координационно сложных видов по легкой атлетике. В этой дисциплине принял участие Евгений Медведев. В этой дисциплине он также поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.
Всех ребят к чемпионату Чувашской Республики подготовила тренер по легкой атлетике, мастер спорта РФ по легкой атлетике, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания Людмила Пестряева.

Студенты Чувашской ГСХА отличились на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетикеСтуденты Чувашской ГСХА отличились на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетикеСтуденты Чувашской ГСХА отличились на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетикеСтуденты Чувашской ГСХА отличились на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетике