Студенты Чувашской ГСХА принимают участие в VI Молодежном форуме «iВолга-2018»

С 26 июля по 6 августа 2018 года в Самарской области проходит VI Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2018». Молодежный форум ПФО – отличная возможность обменяться опытом в реализации проектов, а также получить грантовую поддержку своих творческих инициатив. В этом году Чувашскую Республику на форуме представляют 86 человек. Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию представляют студент 3 курса инженерного факультета Александр Торшин с проектом «Вместе к процветанию», студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дарья Иванова с проектом «Комната релаксации для студентов» и студент 1 курса инженерного факультета Никита Долгов «Использование возможностей системы спутникового мониторинга транспорта».

В этом году на форуме работают 9 тематических смен: «Наука и образование» Ожидается участие молодых ученых, аспирантов, учителей, координаторов проекта «Российское движение школьников». На этой площадке Роман Долгов будет представлять свой проект, направленный на развитие мониторинга транспортных средств.
«Ты – предприниматель». В этом году свои идеи будут воплощать в жизнь предприниматели с бизнес-идеями.
На площадке «Культурный БУМ!» представители культурных сообществ будут представлять свои проекте в сфере культуры.
«Поколение Добра». На этой площадке примут участие добровольцы, волонтеры Победы, волонтеры по направлениям, которые представят свои проекты в сфере добровольчества и волонтерства.
«Спортивная молодежь – здоровая нация». Без проектов по развитию и поддержке здорового и спортивного образа жизни на «iВолга» не обходится ни один год.
«Политика и молодежное самоуправление» – одно из популярнейших направлений среди молодежи с момента появления площадки в 2013 году. Площадка для защиты своих инициатив подходит членам студенческого самоуправления, а также молодым председателям и управляющим общественных советов микрорайонов. На этой площадке свои проекты представят Александр Торшин и Дарья Иванова.
«Патриот» – направление, где свои проекты презентуют руководители и члены патриотических объединений и клубов.
«МедиаВолна» – в рамках этого направления на базе пресс-центра развернется активная деятельность, которая полностью будет заниматься освещением деятельности форума.
«Лига труда» – новое направление, появившееся направление в этом году. Подразумевается, что направление будет поделено на две площадки: «Студенческие отряды» и «Работающая молодежь». В первом направлении примут участие командиры, комиссары, методисты и мастера линейных штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа. А во втором – представители крупнейших предприятий ПФО.
В Самарской области «iВолга» объединит около двух тысяч талантливых молодых людей со всех регионов Приволжского федерального округа. На протяжении 10 дней с участниками будут работать профессиональные эксперты, бизнес-тренеры, которые помогут развить проекты и вывести их на новый уровень с дальнейшим получением грантовой поддержки на реализацию.

1.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости