Субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве сельхозтоваропроизводители будут получать ежемесячно

11 апреля на заседании Кабинета Министров рассмотрен и одобрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2013 г. № 96».

Для повышения оперативности доведения средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей Минсельхозом России рекомендовано субъектам перечислять субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве ежемесячно.

Для выполнения рекомендаций федерального министерства вносятся изменения в правила предоставления субсидий в части изменения периодичности их перечисления. Субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве сельхозтоваропроизводители будут получать ежемесячно.

По данным отдела финансовой и кредитной политики Минсельхоза Чувашии, на сегодняшний день данные субсидии перечисляются ежеквартально.

С начала года 6370,62 тыс. руб получили 103 сельхозтоваропроизводителя (за 4 квартал 2017 года), за 1 квартал 2018 года планируется перечислить субсидии 128 получателям в сумме 28 035,7 тыс. руб.

На субсидирование повышения продуктивности в молочном скотоводстве в текущем году предусмотрено 110168,51 тыс. руб.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

11.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости