Судебные приставы изъяли бытовую технику и мебель у должников за коммунальные услуги в п. Новое Атлашево

Сегодня судебные приставы совместно с представителями управляющей компании ООО «Теплоэнергосети» провели рейд в п. Новое Атлашево (Чебоксарский район Чувашии). В нем принял участие глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин. Судебные приставы и коммунальщики посетили квартиры злостных неплательщиков за коммунальные услуги..

В ходе рейда состоялось разбирательство судебных приставов с женщиной, проживающей в квартире в одном из домов на улице Парковая. Судебные приставы сообщили ей, что если она погасит долг в течение 10 дней, то они снимут арест, наложенный на ее бытовую технику. В случае, если долг не буде погашен, из ее квартиры будут изъяты телевизор и пылесос. Женщина просила судебных приставов не забирать телевизор, аргументируя это тем, что телевизор необходим ее ребенку, пытаясь вызвать жалость плачем. Любопытно то, что супруг этой женщины трудоустроен, в квартире недавно был сделан ремонт, есть  дорогостоящая техника, а долг за коммунальные услуги равен 17710 рублям. Как рассказали судебные приставы, задолженность была погашена через час после того, как они распрощались с неплательщицей.

Судебные приставы побывали в квартире в доме №21 по ул. 70 лет Октября, у хозяев которой имелся долг, превышающий 60 тысяч руб. Дверь судебным приставам открыла хозяйка. Как выяснилось, она не оплачивала коммунальные услуги целый год. Из ее квартиры были изъяты микроволновая печь, мультиварка и утюг. На изъятие стиральной машины и телевизора она не дала согласие.

В завершение рейда судебные приставы посетили квартиру в одном из домов по улице 70 лет Октября, где их встретили нетрезвые хозяева. У них изъяли чайный сервис, который оценили в 200 рублей. Больше ценных вещей в квартире не было.  Мусорное ведро их было доверху заполнено “фанфуриками”, в квартире — антисанитарные условия . Они задолжали  более 23 тысяч рублей.

По всем фактам изъятия составлены акты.

В Атлашевском сельском поселении в настоящее время насчитывается 94 должника за коммунальные услуги. По муниципальным квартирам долг превышает составляет три миллиона рублей. Общий долг по поселению превышает 11 миллионов рублей, из которых 1,9 млн рублей — пени.

 

Приставы изъяли технику и мебель у должников в Атлашево#таванен


5.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости