Суд обязал владельца магазина «Провиант» п. Кугеси проинформировать общественность через СМИ о прекращении противоправных действий

Чебоксарским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск к индивидуальному предпринимателю. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда. 

Прокурорской проверкой, проведенной в связи с обращением гражданина о нарушении законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности ИП Кудрявцевой О.А. в магазине «Провиант» (п. Кугеси, ул. Советская), установлено, что в указанном магазине осуществляется розничная торговля табачной продукции на расстоянии 46 метров от территории Центра спорта и здоровья «Улап». Проверка также проводилась по обращению Территориального отдела Роспотребнадзора по Чувашии в г. Новочебоксарск обращения и письма администрации Чебоксарского района.

Решением Чебоксарского районного суда Чувашской Республики от 20 сентября 2018 года исковые требования Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск удовлетворены и постановлено признать действия индивидуального предпринимателя противоправными в отношении неопределенного круга потребителей в незаконной деятельности по продаже табачной продукции и запретить ее в магазине «Провиант». Суд также обязал индивидуального предпринимателя Кудрявцеву прекратить их в ее магазине «Провиант», а также в десятидневный срок с момента вступления настоящего решения законную силу довести до сведения потребителей через средства массовой информации информацию о выполнении решения суда. Решение суда не вступило в законную силу.

4.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости