Суд обязал обустроить наружное освещение в переулке Северный в д. Большие Катраси

Прокурор Чебоксарского района (Чувашия) обратился в суд с административным иском к администрации Большекатрасьского сельского поселения о признании незаконным ее бездействия и возложении обязанности принять меры, направленные на организацию наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда.

Исковые требования мотивированы тем, что прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка по обращению И. по вопросам уличного освещения переулка Северный д. Большие Катраси Чебоксарского района Чувашской Республики. Судом установлено, что освещение в переулке отсутствует.

Отсутствие освещения на улицах создает непосредственную опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, влечет угрозу жизни и здоровью неопределенного круга участников дорожного движения, что противоречит требованиям Федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», возлагающих на органы местного самоуправления в пределах своей компетенции обеспечивать безопасность дорожного движения, в связи с чем суд пришел к выводу об удовлетворении административных исковых требований. Решение суда в законную силу не вступило.

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости