Суд рассмотрит дело организованных преступных групп, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков через тайники-закладки

Прокуратурой Чувашской Республики утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 6 участников организованных групп, которые обвиняются в совершении 54 преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в значительных и крупных размерах). Следствием установлено, что участники организованных преступных группировок в период с марта по декабрь 2018 года занимались сбытом синтетических наркотических средств через тайники-закладки, оборудованные в подъездах домов и на участках местности в Чувашской Республике, Республике Татарстан и Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба  прокуратуры Чувашии.

Места тайников-закладок наркотических средств сообщались приобретателям после получения от них оплаты безналичным способом через электронные платежные системы и через сеть «Интернет».

В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято около 100 грамм синтетических наркотических средств, предназначенных для незаконного сбыта.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

2.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости