Супруги Хорасевы награждены орденом “За любовь и верность”

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о награждении орденом “За любовь и верность”. За большие заслуги в укреплении института семьи им награждены 12 семей Чувашии, среди них Хорасевы Евгений Николаевич и Людмила Александровна из д. Салабайкасы  Вурман-Сюктерского сельского поселения.

Справочно 

Хорасевы поженились 22 июня 1968 года. 

Хорасев Евгений Николаевич, 15.07.1945 г.р., родился в д. Салабайкасы Чебоксарского района Чувашской АССР. Он окончил 10 классов Ишлейской средней образовательной школы в 1963 г. Трудовую деятельность начинал в электроаппаратном заводе, сверловщиком. С 28 октября 1964 года по 28 октября 1967 год служил в армии. После того как вернулся домой, продолжил работать в родном совхозе, водителем, также ездил за Волгу, рубить лес. За добросовестный труд Евгения Николаевича не раз награждали почетными грамотами и благодарностями. После выхода на пенсию вплотную занялся своим любимым занятием – домашним хозяйством. Копка грядок, выращивание овощей, уход за домашней скотиной все проходит под его чутким руководством и при его непосредственном участии.

Хорасева (Пайманова) Людмила Александровна, 20.01.1949 г.р. родилась в  д. Шобашкаркасы Чебоксарского района Чувашской АССР. Все детство проживали в д. Ойкасы. Окончила Ядринкасинскую среднюю школу, 9 классов. После школы поступила в кооперативный техникум и выучилась на повара. Трудовую деятельность начала в лагере «Салют», поваром. Более 20 лет проработала в ресторане «Салам» с. Хыркасы, поваром-кондитером. После устроилась в наркологический диспансер санитаркой. Дважды была удостоена звания «Ударник коммунистического труда», не раз объявлены благодарности по работе. Сейчас Людмила Александровна, пенсионерка. Вместе с мужем занимается домашним хозяйством.  

 Хорасев Евгений Николаевич и Хорасева Людмила Александровна воспитали 3 детей и 7 внуков.

4.07.2029

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости