Супругам Хорасевым вручен орден “За любовь и верность”

8 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил государственные награды крепким семьям и многодетным матерям Чувашии.

Руководитель региона тепло поздравил участников мероприятия с Всероссийским днем семьи, любви и верности. «Этот светлый душевный праздник был учреждён в 2008 году. Но, несмотря на сравнительную молодость, он имеет глубокие исторические, культурные и духовные корни. Семья и связанные с ней ценности – счастье материнства и отцовства, тепло домашнего очага, радость общения с родными людьми – занимают исключительное место в жизни каждого человека, являются прочным фундаментом нашего общества. Это способствует развитию реального сектора экономики. Молодежь идет по стопам родителей. Есть трудовые династии, общий трудовой стаж которых достигает более 1000 лет!» – отметил Глава Чувашии в своем выступлении.

Глава республики акцентировал, что беречь семью, словно сокровище, завещал нам просветитель Иван Яковлев. Его заветам следуют многие поколения наших соотечественников. 

Михаил Игнатьев обратил внимание, что в Чувашской Республике живет много замечательных семей, которые служат образцом для подражания. С 2010 года уже 145 супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет и достойно воспитавших детей, отмечены государственной наградой Чувашской Республики – орденом «За любовь и верность».

Руководитель региона рассказал, что в Чувашии к Всероссийскому дню семьи, любви и верности приурочены десятки мероприятий, они проходят в городах и районах, крупных и малых населенных пунктах с целью придать семейным ценностям еще большую значимость. 7 июля 45 семьям Чувашии, проживающим в крепком и счастливом браке 25 и более лет, вручили медали «За любовь и верность». 8 июля эту высокую награду за большие заслуги в укреплении института семьи получили ещё десять супружеских пар. «Пройдя полвека вместе, рука об руку, они сохранили в повседневной суете теплые, трепетные чувства, взаимное уважение, воспитали детей достойными гражданами Российской Федерации, членами общества. Кому, как не вам, знать, что семейное благополучие – это большой ответственный труд, требующий колоссальной самоотдачи, терпения и сил. Но семья – это также и истинное богатство, которое делает нас по-настоящему счастливыми», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Орден “За любовь и верность” из рук Главы Чувашии получили Хорасевы Евгений Николаевич и Людмила Александровна из д.Салабайкасы Чебоксарского района. Супруги Хорасевы более 50 лет состоят в браке. Своим трем детям с ранних лет прививали любовь к труду, уважение к старшим, сострадание к близким.

 

 

Ссылка по теме:

Супруги Хорасевы награждены орденом «За любовь и верность»

8.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости