Схемы движения троллейбусов в Чебоксарах будут изменены

С 23 марта будут изменены схемы движения троллейбусов  С 23 марта будут изменены схемы движения маршрутов № 15 и № 22. Они продлят свой путь следования до Чапаевского поселка. Начальник отдела транспорта и связи администрации города Чебоксары Андрей Васильев доложил, что в ближайшие дни троллейбусное управление завершает монтаж контактной сети по ул. Чернышевского. Количество подвижного состава на маршрутах будет увеличено.  Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

С 23 марта начнет свою работу новый маршрут № 10. Он свяжет микрорайон Садовый с центром города и будет следовать по направлению «Железнодорожный вокзал» – «Улица Николаева» – «Колхозный рынок» –  «улица Ю. Фучика» – «Б. Хмельницкого», далее на автономном ходу – «9-я школа» – «Кошкино» – «проспект Айги» – «Улица Дементьева».

Директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин доложил, что интервал движения составит 12 минут в будние дни. Отмечено, что поступило 4 новых троллейбуса, в апреле планируется поставка пятого троллейбуса, который сразу же выйдет в рейс.

Руководитель администрации поручил ответственным лицам провести совещание с инициативными группами по реализации транспортной реформы и оценить результаты изменения схем движения общественного транспорта.

«В администрацию города поступают обращения жителей о том, что на маршрутах с незначительным пассажиропотоком ходят автобусы большого класса, а на таких востребованных маршрутах, как, например, №№ 41, 44 и 45 работают автобусы малого класса. Прошу рассмотреть варианты и возможность замены класса автобусов на определенных маршрутах»,  – обозначил Алексей Ладыков.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев отметил, что в работе инициативных групп по данному вопросу также примут участие депутаты.

18.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости