С начала года в Чебоксарском районе зарегистрирован рост количества иностранцев

DSCN3143В 2015 году в Чебоксарском районе наблюдался рост количества иностранных граждан. За 4 месяца на территории района зарегистрировано 247 граждан, прибывших из-за рубежа (за 4 месяца 2014 года – 188). В основном, иностранные граждане прибывают из стран бывшего СНГ: Украина – 118, Узбекистан – 40, Азербайджан – 22, Армения – 20. Об этом сообщила начальник отделения УФМС по Чебоксарскому району Татьяна Казакова.

Иностранные граждане, временно пребывающие, постоянно, временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет в нашей стране. Уведомление о прибытии иностранный гражданин подает в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней после приезда. Принимающая сторона в установленные Федеральным законом сроки уведомление о прибытии должна представляться либо в территориальный орган Федеральной миграционной службы, либо в многофункциональный центр, либо направить почтовым отправлением.

С начала года сотрудники отделения УФМС по Чебоксарскому району выявили 15 иностранных граждан, нарушивших правила въезда в Российскую Федерацию и режима пребывания в Российской Федерации. Из них 7 иностранных граждан решением Чебоксарского районного суда выдворены в административном порядке за пределы России. Им на 5 лет закрыт въезд в Российскую Федерацию.

7.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости