С начала года 355 семей воспользовались льготной программой ипотечного кредитования

За 8 месяцев 2019 г. в Чувашской Республике 355 семей, в которых родился второй ребенок или последующие дети, воспользовались льготными кредитами на жилье (в течение 2018 года – 179 семей).
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина о государственной поддержке семей, Правительством Российской Федерации разработана специальная программа ипотечного кредитования. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 
Участниками программы могут являться семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй ребенок и (или) последующие дети.
В соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «Дом. РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным жилищным кредитам, представленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей, предусмотрена выдача кредитов под 6 % годовых.
При этом жилое помещение должно быть приобретено у юридического лица на первичном рынке жилья либо на этапе строительства, за исключением инвестиционных фондов.

26.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости