С начала недели на дорогах Чувашии под колеса автомобилей попали 4 человек

С начала недели (с 29 января по 1 февраля) на дорогах республики под колеса автомобилей попали 4 человека. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В понедельник, 29 января, в Чебоксарском районе водитель а/м CITROEN PICASSO совершил наезд на 53-летнего мужчину, который лежал на проезжей части. В результате наезда пострадавший с диагнозом: сочетанная травма госпитализирован в БУ БСМП г. Чебоксары.

Во вторник, с участием пешеходов произошло сразу два ДТП. Утром на улице Пирогова в Чебоксарах под колеса автомобиля LЕХUS RХ350 попала 18-летняя чебоксарка,   которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами пострадавшую доставили в больницу.

Чуть позже, на улице Хевешская в Чебоксарах виновницей наезда стала 11-летняя девочка, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода и была сбита а/м SКОDА ОСТАVIА ТОUR. Девочку с диагнозом: «сотрясение головного мозга» госпитализировали.

В среду,   31 января, днем на улице Карла Маркса в п. Вурнары женщина-водитель, управляя автомобилем марки ВАЗ-21154 допустила наезд на 13-летнюю школьницу, которая также переходила вне пешеходного перехода. Девочка обратилась в травматологический кабинет БУ «Вурнарская ЦРБ».

Пешеходы – не торопитесь перебегать дорогу на «красный», переходите только по «зебре». В тёмное время суток не забывайте про использование в одежде светоотражающих элементов. Водители – не спешите, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасёт чью-то жизнь!

Помните, что в зимний период на дорогах нужно быть еще более внимательными. Вот несколько советов пешеходам:

– обувь должна быть нескользкая, удобная и с хорошей подошвой. Не спешите. Лучше выйти из дома пораньше.

– стоя на остановке, держитесь подальше от края. Когда автобус или троллейбус будут подъезжать, вы можете нечаянно поскользнуться и попасть по колеса.

– будьте внимательны даже на тротуаре – машину может занести или в ответственный момент водитель не сможет затормозить. Учтите, когда перебегаете дорогу перед едущим автомобилем, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз.

И помните, что машину нельзя остановить мгновенно.

УГИБДД Чувашии

1.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости