С помощью комплексов видеофиксации вынесено более 370 тысяч штрафов

По итогам работы комплексов на автодорогах Чувашии за первое полугодие 2018 года, количество вынесенных постановлений составило 370 046 шт. ( за аналогичный период 2017 года — 244 053 шт.). Специалисты отдела по повышению безопасности дорожного движения КУ «Чувашупрдор» считают, что рост количества постановлений связан с вводом в 2017 году 9 новых комплексов, а также с более высокой эффективностью работы передвижных комплексов. Об этом сообщает Чувашупрдор.

Согласно статистическим данным самым «популярным» видом нарушения правил дорожного движения является превышение максимально допустимой скорости. Помимо нарушения скоростного режима, используемые в настоящее время камеры способны фиксировать и другие нарушения – выезд на обочину, встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановки, разметки и др.

Отметим, что адреса установки комплексов определяются совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике. Критерием для выбора места установки является статистика очагов аварийности. В случае снижения показателей на участках производится передислокация комплексов.

17.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости