С 1 января 2017 года сбор мусора выделят в отдельную строку в квитанции

Федеральным законодательством планируется перевести услугу по сбору и вывозу мусора из жилищной в коммунальную и с 1 января 2017 года включить ее отдельной строкой в квитанцию на оплату коммунальных услуг.

В связи с изменениями в законодательстве по обращению с твердыми коммунальными отходами  представители органов власти и местного самоуправления обсудили вопросы деятельности объектов сферы обращения ТКО Чувашской Республики.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков провел совещание по вопросам деятельности объектов концессионного соглашения в сфере обращения ТКО. В совещании приняли участие представители Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администраций г.Чебоксары, г.Новочебоксарск и Чебоксарского района, ЗАО «Управление отходами» в г.Новочебоксарск.

Эксперты считают, что такие изменения станут для граждан более понятными и честными. Услуга, перейдя в разряд коммунальных, попадет под контроль государства,  и на нее будет действовать ограничение платы.

8.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости