С 5 июля в ряде муниципалитетов Чувашской Республики изменится перевозчик по муниципальным маршрутам

ГУП ЧР «Чувашавтотранс» проинформировало Минтранс Чувашии о том, что с 5 июля 2018 года прекращает перевозки по гг. Алатырь, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Шумерля по муниципальным маршрутам. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Напомним, что в муниципалитетах заказчиком на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам является муниципалитет. ГУП ЧР «Чувашавтотранс» заблаговременно уведомило администрации вышеуказанных городов о прекращении перевозок на территории гг. Алатырь, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Шумерля по муниципальным маршрутам с 5 июля.

Сейчас в 5 муниципалитетах проводится работа по выдаче краткосрочных свидетельств новым перевозчикам, которые будут осуществлять перевозки по муниципальным маршрутам временно, до момента проведения конкурса.

Отметим, что в Урмарском, Мариинско-Посадском и Ядринском районах имеется положительный опыт по данному вопросу. С 2017 года  муниципальные перевозки осуществляют частные перевозчики (ранее перевозки осуществляло ГУП «Чувашавтотранс»).

Одновременно Минтранс Чувашии сообщает, что будут предприняты меры по сохранению существующей маршрутной сети. Соответственно, смена перевозчика не должна отразиться на качестве перевозки пассажиров.

4.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости