Танцевальная группа «Сияние» из Тренькасинской школы отправится на фестиваль в Крым

Танцевальная группа «Сияние» из Тренькаинской школы (Чебоксарский район Чувашии) в составе 25 человек разного возраста отправится на Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын Майдан» в с. Межводное Черноморского района Крыма. Он будет проходить с 17 по 27 августа.

Как рассказала «Тăван Ен» хореограф Центра детского творчества Чебоксарского района Ольга Хатина. предложение выступить на фестивале поступило после выступления группы на фестивале тюркских народов в с. Урмаево 7 мая этого года.
«В Крым отправимся на автобусе. На фестивале будем выступать в номинациях «Хореография», «Этнодискотека», где представим три танца и покажем чувашские национальные костюмы. Каждый вечер команды будут представлять свое национальное многообразие, мы постараемся тоже рассказать о Чувашии», — сказала хореограф.

Планируется, что во время путешествия в Крым участники фестиваля будут присылать нам фото по приложению «Вайбер», которые будут размещаться в группах «Таван Ен» в социальных сетях.

Напомним, что в 2013 году танцевальная группа “Сияние” выступала на фестивале в Туапсе, в 2014 году в Болгарии,  в 2015 году — в Абхазии.

Фото “ВКонтакте” с фестиваля прошлого года.

Ссылки по теме:

Хореографическая студия «Сияние» из Чебоксарского района заняла призовые места на республиканском конкурсе

Танцевальная группа «Сияние» Тренькасинской школы примет участие в республиканском конкурсе «Вальс Победы»

8.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости