Танцевальная группа «Сияние» Тренькасинской школы примет участие в республиканском конкурсе «Вальс Победы»

DSC0802016 мая в п. Опытный Цивильского района состоится финальное мероприятие «Вальс Победы» республиканского проекта «Танцующая школа». Конкурс пройдет в Доме культуры. К нему подготовила учеников Тренькасинской школы  хореограф Центра детского творчества Чебоксарского района Ольга Хатина. В 2013 году разные возрастные группы возглавляемой ею танцевальной студии «Сияние» заняли в этом конкурсе призовые места. И в этом году средняя возрастная группа танцевальной студии представит Чебоксарский район на конкурсе.

В Чувашии с октября 2011 года реализуется республиканский проект «Танцующая школа», в котором принимают участие 81 образовательное учреждение из 18 районов и городов республики и более 16,5 тысяч учеников. Их выступления делятся на 3 возрастные группы: I возрастная группа – обучающиеся начального звена (1-4 классы), II возрастная группа – среднего звена (5-8 классы), III возрастная группа – старшего звена (9-11 классы).

В 2014-2015 учебном году республиканский проект «Танцующая школа» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказала социальный педагог Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии Вера Волкова, проект должен был завершится в июне 2014 года, но из-за большого количества положительных откликов было принято решение сделать его ежегодным. В его рамках проходят в том числе и мастер-классы, на одном из которых в декабре прошлого года был разучен танец для флешмоба «Дети должны всегда смеяться». Флешмоб состоится по окончании конкурса «Вальс Победы» 16 мая. Все желающие принять в нем  участие могут найти композицию для его исполнения на сайте центра. В субботу в п. Опытный в конкурсе представят свое умение танцевать вальс Победы 30 команд. Пока жюри будет подводить итоги конкурса, состоится церемония возложения цветов к расположенному поблизости обелиску участникам ВОВ.

В 2016 году в проект «Танцующая школа» планируют вовлечь педагогов и родителей.

13.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости