Театрализованное шествие состоится в Чебоксарах 24 августа

С 21 по 25 августа в столице Чувашии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства республики, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики пройдет I Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок».

Фестиваль состоится в рамках культурных мероприятий, посвященных официальному празднованию 550-летия г. Чебоксары и 100-летию чувашской автономии. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.  

С 2019 года фестиваль приобретает статус международного. Тема I Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» – национальные сказки народов мира.

Участниками фестиваля «Карусель сказок» будут 7 зарубежных коллективов из Бангладеш, Белоруссии, Германии, Казахстана, Китая, Японии и 18 театров из российских регионов: республик – Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Ингушетия, Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия, а также областей – Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ульяновской.

За время фестиваля на различных сценических площадках (большая и малая сцены Чувашского государственного театра кукол, уличные площадки города, учебный театр Чувашского государственного института культуры и искусств и др.) будет показано не менее 30 спектаклей и шоу-программ, которые увидят более 3 тысяч зрителей, в том числе из незащищенных слоев населения.

24 августа по центральной части г.Чебоксары будет организовано театрализованное шествие 200 участников фестиваля и проведен флэшмоб «Звезда нации» на Певческом поле города с участием особенных детей.

10.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости