Техникумы и колледжи готовятся к VII Региональному (открытому) чемпионату «Молодые профессионалы»

С 25 февраля по 1 марта в Чувашии пройдет VII Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Его цель: популяризация современных рабочих профессий среди молодежи, повышение их престижа в обществе, внедрение в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Чемпионат будет проходить по 40 компетенциям WSR для возрастной категории «16-22». В рамках чемпионата состоятся соревнования школьников для возрастной категории 14-16 лет по 12 компетенциям Юниор. Соревнования будут организованы на девяти площадках. Одной из площадок станет Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий.

Чебоксарский ТрансСтройТех является одной из ведущих образовательных организаций по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена по направлениям строительства и транспорта. На базе техникума пройдут соревнования по семи компетенциям: «Кирпичная кладка» (юниоры, школьники до 16 лет), «Кирпичная кладка» (16 лет – 22 года), «Облицовка плиткой», «Столярное дело», «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Печное дело».

До начала открытия чемпионата остаются считанные дни, в техникуме под руководством преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения подготовлены конкурсные площадки и материально-техническая база.

Сейчас студенты техникума готовятся к VII Региональному (открытому) чемпионату «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

По итогам участия в VI Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» в 2017 г. студенты Чебоксарского ТрансСтройТеха по четырем компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Кирипичная кладка» стали победителями, а всего заняли 9 призовых мест.

Студент ТрансСтройТеха Василий Семенов стал бронзовым призером финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске (8-12 августа 2018 г.).

18.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости