Техническая часть реконструкции Пихтулинской свалки в Чебоксарах близится к завершению

В целях ликвидации накопленного вреда окружающей среде в 2018 году продолжается реализация проекта «Рекультивация действующего полигона твердых бытовых отходов (городская санкционированная свалка твердых бытовых отходов)  для муниципальных нужд  г.Чебоксары». Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Муниципальный контракт стоимостью 319,9 млн руб заключен между МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и ООО «АВТОДОР».

К началу сентября на объекте практически завершено формирование тела свалки общим объемом 606 тыс. кубометров отходов. Близится к завершению укладка геотекстиля на площади 213,5 тыс. кв.м (97,3%), предназначенного для укрепления конструкции, укладка газодренажной прослойки из щебня толщиной 20 см и геомембраны на площади 215,5 тыс. кв.м (96%), уложен слой глины 96,5 тыс. куб.м (96%), выполнено устройство водоотводной канавы: разработан грунт с восточной стороны и западной стороны 1670 м, выполнено щебеночное основание и бетонирование 350 м канавы.

На рекультивации свалки в настоящее время задействованы два бульдозера, два экскаватора, шесть автосамосвалов «КАМАЗ» и шесть  рабочих. Организацией – заказчиком МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» совместно с подрядной организацией решается вопрос по поставке плодородного слоя почвы для выполнения биологического этапа рекультивации свалки.

4.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости