Трассу М7 в Чебоксарском районе расширят до 4 полос

В Чувашии приступили к реконструкции 6-километрового участка трассы М-7 «Волга». Проезжую часть данной федеральной трассы расширят до четырех полос в Чебоксарском районе республики. Работы ведутся вблизи деревень Малый Сундырь и Вурманкасы Чебоксарского района. 

Как сообщает Волга-Вятскупрдор, по завершении работ участок автодороги (км 637 – км 643) будет соответствовать IБ категории. Для распределения транспортных потоков на участке примыкания автодороги к «Западному подъезду к г.Чебоксары» (км 638) построят транспортную развязку протяженностью 2,63 км. Для безопасного поворота в деревни Яуши, Крикакасы и поселок Вознесенское предусмотрено строительство двух транспортных развязок в одном уровне на 641-м и 639-м км с исключением левоповоротных съездов. Также проектом предусмотрено строительство двух скотопрогонов на 638-м км и на 642-м км.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят около 6,5 км линий наружного освещения, 7,5 км металлического барьерного ограждения и 386 дорожных знаков. В зоне жилой застройки предусмотрена установка 1,3 км шумозащитных экранов.

Кроме того, возле деревень Яуши и села Хыркасы построят два надземных пешеходных перехода. На участке установят шесть автопавильонов.

 

Справочно

Общая стоимость объекта – 2 млрд 501 млн рублей, на 2019 год запланировано выполнить работы на 100 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

*** Реконструкция участка (км 637 – км 643) автодороги М-7 «Волга» включена в Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года.

2.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости