Трехдневный рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Чебоксарском районе

С 22 по 24 февраля на территории муниципалитета сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району проведут специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом «Тăван Ен» сообщил начальник Отделения Юрий Поляков.

В 2016 году на территории Чебоксарского района по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых погибли 3 и получили ранения 11 человек. С начала года с участием нетрезвого водителя зарегистрировано 1 ДТП без пострадавших в с. Синьялы.

В этом году задержано уже 12 одителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати

Мировым судьей судебного участка № 1 Чебоксарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Чебоксарского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что молодой человек, ранее уже имевший наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования,1 мая 2016 г. управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель вновь  отказался.

Свою вину он признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминированного преступления, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

22.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости