Трехдневный рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Чебоксарском районе

С 17 по 19 марта на дорогах Чебоксарского района пройдет рейд «Нетрезвый водитель». С начала этого года в муниципалитете с участием нетрезвого водителя зарегистрировано 1 ДТП, в котором получили механические повреждения транспортные средства. За два месяца 2017 года задержаны 14 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Тăван Ен» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков.

В 2016 году на территории Чебоксарского района по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых погибло 3, получили ранения 11 человек. В 4 из 9 ДТП пьяные водители совершили опрокидывание транспортных средств, еще в 4 — столкновение. Аварии происходили в разное время суток.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе судебные приставы арестовали два автомобиля у нетрезвых водителей

Четверо нетрезвых водителей задержаны в Чебоксарском районе с 1 по 8 января 2017 года

Справочно

По действующему законодательству дополнением к серьезной сумме штрафа (30 000 рублей) за вождение в нетрезвом виде будет лишение водительских прав, а если водитель-нарушитель не имеет водительских прав, или ранее уже лишен их – то административный арест от 10 до 15 суток. За повторное управление транспортным средством лицом, ранее лишенным водительских прав – наступает уже уголовная ответственность.

17.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости