Три мобильных автогородка закупят в Чувашии по программе “Безопасные и качественные дороги”

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начиная с 2019 года в Чувашской Республике реализуются региональные проекты: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»,  «Безопасность дорожного движения». Напомним, что в рамках проекта планируются дорожные работы на региональной сети дорог Чувашской Республики и на местной сети дорог Чебоксарской агломерации, в которую входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.В рамках проекта «Дорожная сеть» подрядчики приступили к выполнению работ на 10 объектах региональной сети автомобильных дорог Чувашской Республики. В 2019 году в рамках проекта на региональную сеть предусмотрено 2442,2 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 919,9 млн. рублей. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Наиболее крупные, значимые автомобильные дороги, где ведутся работы капитального характера: Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш», км 75+450 – км 80+450 в Алатырском районе, «Цивильск – Ульяновск» – Ачакасы – Янгорчино – «Вурнары – Убеево – Красноармейское», км 28+600 – км 36+910 в Вурнарском районе,   «Аниш», км 23+850 – км 28+280, км 29+380 – км 31+390 в Урмарском районе.

По региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в республике планируется в текущем году внедрение автоматического пункта весового и габаритного контроля, а также внедрение камер фотовидеофиксации. На сегодня из плановых 25 штук закуплено 9 приборов фотовидеофиксации. В текущем году предусмотрено 268,2 млн. рублей из республиканского бюджета.

 По региональному проекту «Безопасность дорожного движения» планируется приобретение трех мобильных автогородков, наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение учащихся световозвращающими элементами. Также запланировано проведение конкурсов, ме­роприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и культуры поведения детей на дороге

На реализацию проекта в 2019 году предусмотрено 3,9 млн. рублей из республиканского бюджета.

11.05.2019

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости