Три педагога Чебоксарского района принимают участие в конкурсе «Серафимовский учитель»

DSC07536Три педагога Ишлейской школы принимают участие в конкурсе «Серафимовский учитель»: учитель истории, директор Юрий Шляхин, социальный педагог Алина Смирнова, учитель чувашского языка и литературы Дина Мускарина. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Чебоксарского района. Всего в конкурсе приняли участие 27 педагогических работников из Мариинско-Посадского, Яльчикского, Красноармейского, Красночетайского, Чебоксарского, Вурнарского, Комсомольского, Шумерлинского, Урмарского, Моргаушского и Янтиковского районов, городов Чебоксары и Канаш.

“В 2014 году педагогический конкурс «Серафимовский учитель» проводится в регионах Приволжского федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. Для победителей конкурса предусмотрены 3 вида наград – почетное звание «Серафимовский учитель», Лауреат педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского, поощрительная премия. Кроме того, лучшие работы публикуются в сборниках образовательных программ, включая методический материал”, — рассказали в Минобразования Чувашии.

На региональный этап конкурса были представлены детально разработанные и апробированные программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, спортивных и просветительских и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария. Педагоги представили работы в пяти номинациях: «Организация воспитательной работы и духовно-нравственного просвещения на основе краеведческого материала» (5 человек); «Разработка и внедрение авторских программ, курсов, учебно-методических комплексов и пособий в области духовно-нравственного просвещения детей дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также обучающихся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования» (11 человек); «Разработка и внедрение программ и проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания» (3 человека); «Разработка и внедрение программ и проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания» (3 человека); «Разработка и реализация программ духовно-нравственного воспитания, ориентированных на отдельные социальные категории» (5 человек).

Все работы отправлены в Нижний Новгород на экспертизу. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2015 года.

2.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости