Три сельских поселения Чебоксарского района признаны самыми благоустроенными в ЧР по итогам 2014 года

dscn2274В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Межведомственной комиссией подведены итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Чувашии» по итогам работы за 2014 год. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

На республиканский конкурс было представлено 20 материалов от  13 муниципальных районов и  1 городского округа.  В прошлом же году для участия в конкурсе было подано лишь 13 заявок. При подведении итогов республиканского конкурса учитывалась работа муниципальных образований по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности, в том числе санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории муниципального образования; обеспеченность населения объектами жизнеобеспечения и техническое состояние этих объектов; состояние транспортного обслуживания населения и обеспечение безопасности дорожного движения; доступность среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения и многое другое.

Для поощрения победителей конкурса в бюджете Чувашской Республики в 2015 году предусмотрены финансовые средства в размере 1 миллиона рублей, которые будут пропорционально распределены между победителями в четырех категориях (по количеству населения). Надо отметить, что данные призовые средства могут быть направлены на дальнейшее благоустройство населенных пунктов.

С   2011 года республиканский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Чувашии» проводится по 4 категориям это: I категория – городские поселения (городские округа) с населением до 100 тыс. человек; II категория – сельские поселения с населением от 5 тыс. человек и более; III категория – сельские поселения с населением от 3 до 5 тыс. человек; IV категория – сельские поселения с населением до 3 тыс. человек. Ранее, с 1997 по 2011 год, конкурс назывался «Самый благоустроенный город Чувашской Республики» и проводился только между городами и административными центрами районов.

Три сельских поселения Чебоксарского района заняли призовые места в конкурсе. Во II категории (сельские поселения с населением от 5 тыс. человек и более) первое место заняло Кугесьское сельское поселение Чебоксарского района; по III категории (сельские поселения с населением от 3 до 5 тыс. человек) второе место – Кшаушское сельское поселение Чебоксарского района; по IV категории (сельские поселения с населением до 3 тыс. человек): первое место – Синьял-Покровское сельское поселение Чебоксарского района.

26.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости