Три хоккейные команды Чебоксарского района выступят на республиканских соревнованиях клуба «Золотая шайба»

21 декабря в с. Аликово из п. Кугеси отправится старшая группа хоккеистов для участия в республиканских соревнованиях клуба «Золотая шайба». Всего в них будут принимать участие три группы, в том числе средняя и младшая.

Как рассказал “Тăван Ен” тренер всех трех групп Алексей Максимов, в каждой из команд по 11 человек, основной их костяк составляют жители п. Кугеси. Также с прошлого года команды начали тренировки в с. Хыркасы, планируются, что в следующем году из двух команд будет сформирована сборная района.

Пока же команды в п. Кугеси тренируются на открытой площадке рядом со спорткомплексом «Улап». «Желающих заниматься много. В среднем форма с клюшкой, коньками обходится на одного человека в 15 тысяч рублей», — добавил тренер.

Республиканские соревнования «Золотая шайба» проводятся в младшей (участники 2004-2005 годов рождения), средней (участники 2002-2003 годов рождения) и старшей (участники 2000-2001 годов рождения) группах. Результаты I этапа влияют на распределение команд во II этапе. Матчи первого этапа команд старшей и средней групп пройдут до конца января, младшей — в начале февраля.

Результаты соревнований идут в зачет XVIII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

14.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости