Туберкулез не дремлет

В Чувашии проходит месячник «Белая ромашка», в рамках которого в Чебоксарской районной больнице п. Кугеси и в районной больнице № 2 с. Ишлеи можно задать интересующие вопросы фтизиатру и пройти флюорографическое исследование органов грудной полости.

В каждой из больниц в рамках месячника проведут по 4 Дня открытых дверей. В п. Кугеси первый уже состоялся 25 марта, следующие – 1, 8, 15 апреля. Здесь принимают в поликлинике (10 кабинет) с 8 до 15 часов. В больнице с. Ишлеи фтизиатр будет принимать 30 марта, 1, 6, 13 апреля. Прием ведется в цокольном этаже стационарного корпуса (11 кабинет) с 8 до 15 часов (11 апреля – с 8 до 13 часов). Отметим, что в Ишлеях в феврале работала передвижная флюорографическая установка. Исследование прошли 984 человека.

Как рассказала фтизиатр районной больницы Елена Сапрунова, в Чебоксарском районе в 2014 году было зарегистрировано 42 новых случая заболевания туберкулезом, четверо умерли от туберкулеза легких. Обязательно проходите флюорографию органов грудной клетки 1 раз в год!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости