Туристам, прибывающим в столицу Чувашии на круизных лайнерах, предложат посетить экопоселение «Ясна» в Чебоксарском районе

IMG_7523В Чебоксарах проходит Всероссийское совещание по согласованию графиков и расписания движения пассажирских судов на навигацию 2016 года. На нем обсуждается вопрос возможного увеличения количества судов, прибывающих в столицу, с 400 до 600 с продолжительностью стоянки от 6 до 12 часов. Планируется, что на круизных лайнерах будут организованы этнотуры, благодаря которым туристы смогут познакомиться с культурой и историей Чувашии, пока будут плыть из Нижнего Новгорода в город Чебоксары. Экскурсоводы, лекторы, шеф-повара, артисты и творческие коллективы будут устраивать мастер-классы, знакомить туристов с чувашскими обрядами и традициями, рассказывать об особенностях чувашского народа. Первым теплоходом, включающим в себя данную программу, станет «Михаил Булгаков». Такой экскурс в историю и обычаи нашего народа поможет туристам по приезде в Чебоксары сориентироваться, какой тур выбрать в столице.

Как рассказал «Тăван Ен» заведующий сектором туризма Минкультуры Чувашии Сергей Иванов, туристам предложат детский образовательный тур «Звездное небо круиза», включающий посещение Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в с. Шоршелы, где с детьми будут проводить интерактивные экскурсии и выдадут им сухой паек космонавта. На данную экскурсию могут записаться и взрослые. Еще один тур называется «Чебоксары – город славы трудовой», в ходе которого знакомят историей и развитием концерна «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «АККОНД». Также туристам предложат посетить этнокомплекс «Ясна» в Кшаушском сельском поселении Чебоксарского района, где поведают о древних традициях чуваш, покажут, как приготовить пиво в домашних условиях, расскажут о различных целебных рецептах с использованием растущих там трав, покажут особо охраняемую природную территорию «Дуб Киреметь».

До 24 марта участники Всероссийского совещания проводят двусторонние встречи по согласованию графиков движения пассажирских круизных судов. Туристам летом останется только выбрать тур.

23.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости