Туристические объекты Чебоксарского района за лето посетили жители семи зарубежных стран

dsc_5050В летние месяцы музей «Бичурин и современность» посетили 106 туристов, в том числе граждане 7 зарубежных стран и разных регионов России. Большинство иностранных туристов прибыли из Поднебесной и Турции, а также из Венгрии, Литвы, Франции, Белоруссии, Украины. Об этом сообщила начальник отдела культуры администрации Чебоксарского района Ольга Матина.

В музее работают залы “Научный подвиг Бичурина”, “Сокровища абашевских курганов”, “Этнографический зал”, “Край Чебоксарский”. Жемчужина музея — зал “Научный подвиг Бичурина”, оформленный в виде читального зала научных трудов ученого Бичурина. Здесь же можно увидеть церемонию китайского чаепития и послушать арии из пекинской оперы.

Также туристы в Чебоксарском районе могут посетить культурные объекты в рамках разработанного для них маршрута «В глубине веков». Он действует с мая по сентябрь. Его продолжительность от 3 до 5 часов.

Первая остановка туристов — в музее «Бичурин и современность». Далее экскурсанты посещают в с. Абашево декоративно-скульптурную композицию «Апаш» и купель в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона. Маршрут завершается в конно-туристическом комплексе «Заимка» в д. Чиршкасы. За лето по маршруту проехались три группы, в том числе пилотажная группа «Стрижи» и две группы школьников из Чебоксар. Всего 99 человек.

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.

16.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости