«Тăван Ен» и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» реализуют масштабный проект по привлечению в сельское хозяйство молодых кадров с помощью опыта ветеранов

Сегодня в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» состоялась рабочая встреча председателя совета директоров крупнейшего предприятия района и республики по производству овощей закрытого грунта Евгении Беликовой, председателя районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Святослава Егорова и и.о. главного редактора «Тăван Ен» Виктории Вышинской.

Ранее Евгения Беликова обратилась с инициативой реализовать на страницах издания проект, в котором будет рассказываться о труде ветеранов АПК. «В Чебоксарском районе очень много людей, любящих свою землю, отдавших много сил для развития сельского хозяйства, те, кто могут передать свой опыт молодым, а преемственность в нашем деле важна, как нигде», — пояснила Евгения Алексеевна. Столь полезная для общества инициатива не могла быть не поддержана нашим изданием, поэтому сегодня в ходе рабочей встречи были обсуждены все детали проекта, который пока носит рабочее название «Вечный почет ветеранам, а молодым — дорогу в жизнь».

На встрече достигнута договоренность о старте проекта на страницах газеты «Тăван Ен». Помощь в подготовке и сборе материалов окажет председатель районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Святослав Егоров: «Ветераны АПК в свое время вносили большую лепту в общественную жизнь в районе, многие из них, будучи руководителями сельхозпредприятий, инициировали строительство социальных объектов, которые служат нам до сих пор, поэтому наша обязанность ценный опыт, которым они обладают, тиражировать и оставить для следующих поколений».

В ходе посещения тепличного комплекса Евгения Беликова подробно рассказала о внедряемых в агрофирме новых технологиях, о процессах реконструкции теплиц, об особенностях выращивания овощей закрытого грунта.

Отметим, что на агрофирме сотрудникам при достижении пенсионного возраста выплачивается материальная компенсация по 1000 рублей за каждый отработанный год. Как пояснила «Тăван Ен» исполнительный директор агрофирмы Елена Белоголовцева, сотрудник может трудиться на агрофирме и после достижения пенсионного возраста, выплату он получит в любом случае. Примерное соотношение молодых и зрелых сотрудников на предприятии составляет 50 на 50. «У нас есть сотрудники, которые трудятся на агрофирме с момента ее открытия, то есть 37 лет, только в этом году решила уйти на заслуженный отдых одна из них, отработав 36 лет». Также сотрудникам агрофирмы вне зависимости от стажа работы присваивается звание «Заслуженный работник ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». Для этого отличившегося должен выдвинуть Совет трудового коллектива, после чего руководство, опираясь на его показатели работы, решит присваивать ли звание.

«Проект «Вечный почет ветеранам, а молодым — дорогу в жизнь» рассчитан на массовую аудиторию, поэтому редакция газеты «Тăван Ен» призывает принять в нем участие всех, у кого есть материалы о ветеранах, внесших значительный вклад в развитие АПК района, республики, поэтому мы ждем материалы и от наших читателей», — сказала и.о. главного редактора Виктория Вышинская.

Ссылки по теме:

Самые высокие зарплаты среди сельхозпредприятий Чебоксарского района — в агрофирме

Глава Чувашии принял участие в открытии новой теплицы в агрофирме «Ольдеевская»

Министр сельского хозяйства ЧР посетил агрофирму «Ольдеевская»

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгенией Беликовой

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил агрофирму «Ольдеевская»

В агрофирме «Ольдеевская» отметили «Акатуй» (Чебоксарский район)

31.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости