«Тăван радио» начало вещание в Шемуршинском и Батыревском районах

27 сентября 2019 года войдёт в историю как начало нового этапа национального радиовещания в Чувашской Республике. В этот день в с. Трехбалтаево состоялся запуск новой радиопередающей станции. Благодаря этому событию программы «Тăван радио» стали доступны еще в двух южных районах республики: Шемуршинском и Батыревском. Об этом сообщает Мининформполитики Чувашии. 

Начало вещания «Тăван радио» в двух муниципалитетах обсудили за круглым столом в администрации Шемуршинского района. Официальными гостями торжественного мероприятия стали директор Радиотелевизионного передающего центра Чувашской Республики Дмитрий Авербах, директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Вадим Ефимов, продюсер «Тăван радио» Анжелика Иванова. 

«Тăван радио» вещает в нашей республике почти 6 лет. Все эти годы популярная информационно-музыкальная радиостанция была доступна только в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также в близлежащих районах. Неохваченной оставалась большая часть республики. Запуск передатчика в Шемуршинском районе станет первым шагом в реализации проекта по покрытию всей территории Чувашии сетью вещания «Тăван радио».

Заместитель главы Шемуршинского района Александр Чамеев от имени всех шемуршинцев выразил слова благодарности в адрес руководства Чувашии за возможность слушать передачи на родном языке.

«Этот проект стоит немалых затрат и реализуется благодаря поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. С момента возникновения до внедрения проекта прошло примерно полтора года. В ближайшее время мы установим в районах республики еще 3 радиостанции, что позволит охватить до 80 процентов радиослушателей «Тăван радио» в Чувашии. А в следующем году количество слушателей планируем довести до 95 процентов», – сказал в своем выступлении директор РТПЦ Чувашской Республики Дмитрий Авербах.

Продюсер «Тăван радио» Анжелика Иванова познакомила собравшихся с концепцией местного радиовещания.

Теперь жители Шемуршинского и Батыревского районов получили возможность слушать новости, любимые программы, песни на русском и чувашском языках. По вторникам и пятницам в эфир будут выходить местные новости: в 10.00 с повторами в 17.00 и 19.00.

С первым выпуском местных новостей на чувашском языке радиослушателей сегодня ознакомила главный редактор Шемуршинской районной газеты Наталия Ильина. В течение 5 минут эфирного времени она охватила все важнейшие события, происходившие в эти дни в муниципалитете.

27.09.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости