Уполномоченный по правам ребенка в ЧР посетил два детских лагеря в Чебоксарском районе

img_1917Вчера Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов посетил детские оздоровительные лагеря «Салют» и «Жемчужина Чувашии» в Чебоксарском районе.

В лагере «Салют» в настоящее время отдыхает 241 ребенок, в первую смену здесь было 229 детей. Уполномоченный поговорил с детьми об условиях отдыха, обсудил их права и обязанности. Дети поделились с ним положительными впечатлениями от пребывания в лагере.

Уполномоченный ознакомился с работой медицинского пункта. Выяснилось, что в нем не все медикаменты есть в наличии, не хватает термометра в холодильнике. В изоляторе медицинского блока нет горячей воды. В пищеблоке оборудование исправное, дети качеством питания довольны. Уполномоченный оценил состояние умывальников, душевых и туалетных комнат.  Во всех помещениях лагеря вышел срок эксплуатации огнетушителей. С замечаниями ознакомлен начальник лагеря.

В лагере «Жемчужина Чувашии» пребывает 277 детей, сегодня должны приехать еще 100 детей. Здесь отдыхают дети из Чувашской Республики, Нижегородской и Московской областей. Вячеслав Рафинов пообщался с ними. Он отметил, что на территории лагеря  не скошена трава. В лагере есть бассейн, но из-за отсутствия заключения Роспотребнадзора он бездействует.

26.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости