Уполномоченный по правам человека в Чувашии осмотрела дом с протекающей кровлей, в котором проживает 90-летний ветеран

Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике  Надежда Прокопьева 5 апреля в администрации Цивильского района провела рабочее совещание по обращению жильцов многоквартирного дома по вопросу ремонта кровли дома, в котором проживают заявители. Об этом сообщается на сайте Уполномоченного.

Перед совещанием, Уполномоченным, представителями госжилинспекции, муниципалитета, управляющей компании и др., осмотрено место жительства заявителей, в ходе которого была осмотрена крыша дома, подъезды и затапливаемые квартиры в проблемном доме. В одной из таких квартир проживает 90-летний ветеран, с которым пообщалась Уполномоченный.

В рабочем совещании приняли участие прокурор Цивильского района Д.А. Теллин, заместитель руководителя Госжилинспекции А.П. Юркин, первый заместитель главы администрации – начальник управления экономики, строительства и ЖКХ администрации Цивильского района В.В. Сыройкин, и.о. главы администрации г. Цивильска Д.В. Скворцов, начальник отдела строительства  и ЖКХ администрации Цивильского района Д.В. Якимов, главный инженер Фонда капитального ремонта А.В. Осипов, представитель управляющей компании и др.

Открывая совещание Уполномоченный отметила, что оно проводится в рамках рассмотрения поступившего обращения жильцов многоквартирного дома в Цивильском районе по вопросу капитального ремонта кровли дома и что наша задача оказать содействие в защите их жилищных прав. Также отметила, что при выезде Уполномоченного на данный объект, в ходе его осмотра и общения с жильцами дома, доводы заявителей нашли свое подтверждение.

По результатам рабочего совещания его участниками были рассмотрены различные варианты решения существующей проблемы жильцов данного дома, была согласована и определена последовательность действий администраций Цивильского района и г. Цивильска, Госжилинспекции и управляющей компании.

Вопрос находится на контроле Уполномоченного и прокурора Цивильского района.

8.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости