Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетила Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Н.В. Прокопьева 28 ноября 2017 года посетила Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства МВД по Чувашской Республике (далее – Центр), находящийся в пос. Новое Атлашево Чебоксарского района.

Совместно с Уполномоченным Центр посетили сотрудники МВД по ЧР  – начальник Управления по вопросам миграции Ю.Н. Митрофанов, начальник отдела организации охраны и конвоирования спецучреждения полиции М.Н. Арсентьев, также присутствовал начальник Центра И.П. Данилов.

Специальное учреждение позволяет обеспечить единовременное содержание до 35 человек, на момент проверки в нем содержалось 16 человек.

В ходе посещения был проведен прием лиц содержащихся в Центре. За помощью к Уполномоченному обратились четыре человека имеющие статус лиц без гражданства с вопросом об оспаривании распоряжения Министерства Юстиции Российской Федерации о нежелательности пребывания на территории России.

Участниками были определены возможности оперативного разрешения поступивших вопросов от лиц без гражданства, а также разъяснено действующее законодательство.

Администрация учреждения и представители МВД по ЧР по каждому лицу, содержащимися в учреждении, подробно доложили о возможных сроках их выдворения.

Замечания, сделанные Уполномоченным в ходе посещения Центра, администрацией приняты к исполнению.

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике

29.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости