Управление образования Чебоксар отреагировало на инцидент в одном из детских садов

На этой неделе в одном из чебоксарских детских садов произошел инцидент. Воспитанницу дошкольного учреждения по ошибке забрала чужая бабушка.

Руководство детского сада не скрыло факт произошедшего и своевременно среагировало на ситуацию, известив о случившемся управление образования администрации г. Чебоксары. Ещё до приезда представителей правоохранительных органов специалисты управления образования незамедлительно выехали в дошкольное учреждение для выяснения обстоятельств. Они ознакомились с произошедшей ситуацией, выслушали руководство ДОУ, воспитателя и родителей (законных представителей) детей, просмотрели запись с видеокамеры, личное дело ребенка, в котором имелось разрешение на то, чтобы бабушка забирала девочку из детского сада.

Специалисты управления образования во время поиска ребенка находились в контакте с родителями. Отметим, что ущерб жизни и здоровью ребенка нанесен не был.

Сотрудники детского сада привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы безопасности детей в детских садах города находятся на постоянном контроле. Сейчас во всех ДОУ проводится разъяснительная работа с сотрудниками учреждений по данному факту.

Управление образования администрации города Чебоксары

7.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости