Управление Роспотребнадзора обследовало пляжи Чувашии

Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии выданы санитарно-эпидемиологические заключения на использование водного объекта – р. Волга в целях рекреации в г. Чебоксары (пляж №1 «Афанасьевский», пляж №2 «Новосельский», пляж «Центральный», пляж «Левобережный»), в г. Козловка (городской пляж), в г. Новочебоксарск (городской пляж ИП Ефремова В.А.). Об этом сообщается на сайте Управления.

По состоянию на 26.06.2018 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» завершена санитарно-эпидемиологическая экспертиза городского пляжа г. Мариинский Посад, пляжа АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии.

В пробах воды водного объекта в зоне рекреации АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии, отобранных 04.06.2018, были обнаружены термотолерантные колиформные бактерии.

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Повторно отобранная от 20.06.2018 проба воды водного объекта в зоне рекреации АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии соответствует гигиеническим нормативам как по химическим, так и по микробиологическим показателям.

Управлением продолжается проведение социально-гигиенического мониторинга качества воды водных объектов и качества почвы в зонах рекреации.

27.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости