Управляющая компания в Синьялах оштрафована за несвоевременную подачу тепла в детский сад

Прокуратура Чувашии опубликовала результаты проверки информации об отсутствии отопления в Синьяльском детском саду «Пепке» после публикации в СМИ о низких температурах воздуха в его помещениях.

Установлено, что причиной отсутствия тепла в МБДОУ «Детский сад «Пепке» явилось несвоевременное заключение обслуживающей организацией Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Дружба» соглашения со специализированной организацией, имеющей лицензию на обслуживание котельной. В этой связи прокуратурой Чебоксарского района в адрес председателя Сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кооператива «Дружба» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновный работник управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности. 06.10.2017 в МБДОУ «Детский сад «Пепке» начато отопление.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Дружба» привлечён к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В ходе контрольной проверки установлено, что температура воздуха в помещениях МБДОУ «Детский сад «Пепке» соответствует установленным нормам.

Напомним, что в детский сад отопление было подано позже установленных сроков, родители распространили в социальных сетях фото, на котором их дети сидят в группах в верхней одежде и в СМИ, а термометр показывает низкую температуру воздуха.

Кстати

В адрес редакции «Тăван Ен» поступило письмо от родителей воспитанников детского сада «Пепке», в котором они просят построить для него котельную. Приводим его.

Ссылка по теме:

В с. Синьялы запускают в работу котельную

В Синьяльском детском саду «Пепке» после публикации в газете «Тăван Ен» отремонтируют крышу (Чебоксарский район)

9.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости